INDUSTRIEDESIGN

Sonoclean

Tobias Berneth

tobias.berneth@gmx.net

Senso. My personal lifebook

Pelin Celik

celikp@web.de

 

 

 

 

Keiler

Hannes Füting

fueting@gmx.de

Katana

Thomas Gunkel

Thomasgunkel@gmx.de

Crano Fixator

Julia Hanisch I  Timo Wurz

rapunzel_jule@hotmail.com I taw1.0@web.de

 

 

Amarok

Jaana Husso I Christof Wetzel

jaanahusso@hotmail.com I wetzel-c@web.de

network | home-entertainment

Alexander Iwan

alexander.iwan@gmx.de

ci.vivo.mobile

Birgit Leutner

birgit-leutner@gmx.de

 

 

Munich Individual Movement

Carolin Mayer I Matthias Schmitt

carolinmayer@aol.com I matthiasschmitt@email.de

 

 

Mygo

Sebastian Ritzler

s.ritzler@web.de

 

 

Kafka

Antonia Roth

antonia-roth@din-a6.de

Katamaran Taniwha

Björn Scharf

bjoern@scharfnet.de

 

 

Yegg

Alexander Schlesier

st1325@burg-halle.de

GESTALTENDES HANDWERK

Mobiler Arbeitsplatz

Marius Beer

marius.beer@gmx.de

schmuck(e)-zeichen-setzen

Bettina Geistlich

formabina@bluewin.ch

Lärmschutzwand aus Glas

Michael Härteis

asiam@gmx.net

Gecko –Tischlein streck’ dich

Matthias Henkel I Sebastian Kersting I Ralf Kiener I Thomas Merz

matthias.henkel@gmx.de I Sebastian-kersting@web.de

Ralf.Kiener@gmx.de I langeAnja@t-online.de

Treppe als System

Thomas Jumpertz

t.jumpertz@gmx.de

Geländeinformationssystem ehemaliges Reichsparteitagsgelände Nürnberg

Xiaotian Li I Christof Popp

xiaotian.li@lipopp.com I c.popp@lipopp.com

Isar-Brutzler

Josef Anton Pointner

josef-pointner@web.de

Sitzobjekt für den Außenbereich

Thomas Reiser

thomas.reiser1@gmx.de

Ofen

Andreas Reiter

reiter_ndb@web.de

Möbel in Leichtbauweise

Christian Seisenberger

info@janua-moebel.com

KOMMUNIKATIONSDESIGN

Der Spießer

Miriam Ertl

miriam_ertl@web.de

Entwurfswelten

Carola Götzinger I Sabine Spannagel

carolagoetzinger@web.de I sabinespannagel@gmx.net

concrete dreams

Jan Grothklags

jgrothklags@hotmail.com

Recreating Movement

Martin Hilpoltsteiner

martin.hip@gmx.de

Kunsthalle in progress

Birgit Hoelzer I Vanessa Wolf

birgit.hoelzer@gmx.de I vanessa.wolf@gmx.net

9 * Werkstattberichte aus der Welt des Designs

Julia Neller

juleneller@gmx.de

Digitale Akustische Kartographie

Daniel Rothaug

daniel@acoustic-cartography.com

Kunsthalle in progress

Birgit Hoelzer I Vanessa Wolf

birgit.hoelzer@gmx.de I vanessa.wolf@gmx.net

Das Gesetz und seine visuellen Folgen – La loi et ses conséquences visuelles

Severin Wucher

mail@severino.de